Понедельник, 29.04.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » На сцене: 10 советов конкурсантам
20:11
На сцене: 10 советов конкурсантам
Как для начинающих, так и для уже опытных исполнителей, сцена - это всегда нечто завораживающее и магическое. Каждый выходит на сену с одной целью: получить признание и одобрение зрителя. Однако далеко не всё так просто и легко. Вашему вниманию предоставляется 10 советов о том, как справиться с возникшими трудностями и что сделать, чтобы не разочароваться в себе как в звезде эстрады и не упасть в грязь лицом перед зрителем.
1. Если вы выступаете на сцене, то помните самое первое правило: "Играть нужно для зрителей, а не для себя!". Для себя вы играли на репетициях, поэтому старайтесь устроить настоящее шоу для пришедших на Вас посмотреть.
2. Подбирать для себя одежду, нужно с учетом всех правил концерта. Если в ваших песнях есть много слов, которые могут стать ключами для вашего одеяния, то используйте это не задумываясь. Здесь очень важно сохранить стиль группы, по которому буду вас любить и узнавать.
3. Ваш сценический номер должен быть проработан и "отшлифован" на 100%, это позволит избежать полного позора на сцене.
4. В паузах и проигрышах общайтесь со зрителями! Сделайте им настоящее шоу, которое им запомнится на долгие годы. Если у вас это получится, то можете быть уверены в дальнейшем успехе.
5. Следите за всеми реакциями зрителей! Если вы видите что они машут руками или танцуют, значит вы все правильно делаете. Если вы видите в их движении усталость, то придется их завести своими движениями или репликами.
6. Никогда не пытайтесь копировать другого исполнителя. Все свои движения продумывайте заранее и старайтесь чтобы они были уникальными. Не используйте чужой успех, к хорошему это не приведет.
7. Если случилось так, что какое-либо сценическое оборудование вышло из строя (а такое иногда бывает в самый неподходящий момент), ни в коем случае не останавливайтесь. Продолжайте выступление с тем же настроением. Этот поступок зрители оценят 100%.
8. Никогда не думайте о плохом перед концертом и вовремя его. Ваши мысли станут реальностью. Ничего не бойтесь и делайте все с желанием на успех.
9. Никогда не рассчитывайте только на хорошее. Все люди разные,кому-то ваше выступление понравиться, а кто-то будет свистеть и кричать "Фу-у!" Поэтому настраивайтесь на двоичный результат. Но также, всегда нужно надеяться только на хорошее.
10. Для удачного роста своей популярности, не бойтесь постоянно экспериментировать с новыми произведениями и добавлять в них свои "фирменные штучки".
Просмотров: 730 | Добавил: Instructor